На месте бывшего завода «Москвич» возведут жилье и гостиницы

На месте бывшего завода «Москвич» возведут жилье и гостиницы

Столичные власти одобрили решение инвестора «Метрополь» о возведении на территории бывшего автомобилестроительного завода «Москвич» почти 800 тысяч квадратных метров недвижимости. Также проект утвержден Градостроительно-земельной комиссией (ГЗК). Участок под реновацию в 39 гектаров находится на Волгоградском проспекте. Объем вложений в строительство оценивается в 1,5 миллиарда долларов, или 53,6 миллиарда рублей. Уточняется, что срок осуществления проекта займет 3-6 лет. «Метрополь» выкупил 54 объекта недвижимости, расположенных в промзоне «Москвич», еще в 2006 году.

По информации застройщика, в промзоне «Москвич» появятся 798 тысяч квадратных метров недвижимости различного назначения. Так, на одном из земельных участков на Волгоградском проспекте в Москве возведут жилые новостройки в 328 тысяч квадратных метров, торгово-развлекательный центр в 240 тысяч квадратных метров и МФК в 90 тысяч квадратных метров. На втором участке построят гостиницу, бизнес-центр и друге объекты коммерческой недвижимости. Площадь земельного надела под них превышает 140 тысяч квадратных метров.

Ранее на территории бывшего завода «Москвич» инвестор планировал возвести 1,5 миллиона квадратных метров недвижимости в рамках проекта «Метрополия» и создать деловой район «Москвич» в 400 тысяч квадратных метров. Однако из-за кризиса план застройки сменился.

Специалисты рынка недвижимости уверены, что промзона «Москвич» имеет выгодное местоположение для размещения жилья эконом-класса или комфорт-класса. Поблизости есть станция московского метро «Текстильщики» и ТТК. Однако перспектива возведения больших объемов коммерческой недвижимости, по мнению экспертов, неоднозначна из-за загруженности Волгоградского проспекта.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности