Новый торговый центр с эксплуатируемой кровлей построят в Подмосковье

Новый торговый центр с эксплуатируемой кровлей построят в Подмосковье

Оригинальное здание в стиле минимализма возведут в Люберцах. Внешний облик будущего торгового центра накануне одобрили члены архитектурной комиссии Градсовета Московской области. Здание будет разноэтажным и с эксплуатируемой крышей.

На карте недвижимости Подмосковья в скором времени появится новый торговый объект. Его возведут в Люберцах на улице Инициативная, вблизи дома №50.

«Объект планируется к реализации в центральной части города и станет новой точкой притяжения для жителей Люберец,- рассказал министр Правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко. - Ввод в эксплуатацию данного торгового комплекса позволит создать 318 новых рабочих мест. Строительство планируется завершить в 3 квартале 2026 года».

Общая площадь будущего торгового центра, который появится на карте новостроек Люберец, превысит 27 тыс. кв. м. Здание сложной многоугольной формы будет переменной этажности: от 2 до 3 этажей.

Облик нового торгового центра основан на идее современного минимализма. Скульптурная форма создается на контрасте глухих объемов и пронизанных светом стеклянных поверхностей. Протяженные стороны здания решены в графитовом цвете с применением алюминиевых панелей на подсистеме. Периметр фасада украшают золотистые ламели вертикальной раскладки, визуально передающие идею движения вверх.

Главная входная группы расположена в двухэтажном блоке с панорамным остеклением. Большое количество витража помогает посетителям уже с улицы сориентироваться и найти необходимые бренды и магазины, представленные в торговом комплексе. Витражные конструкции со стемалитовыми вставками темно-серого цвета в уровне третьего этажа визуально усиливают глубину пространства. На фасадах предусмотрены места для размещения информационно-навигационных конструкций, домовых знаков с подсветкой.

На первых двух этажах разместятся торговые помещения под аренду, супермаркет, фитнес-зал, кафе и рестораны, предприятия сферы услуг. Большую часть третьего этажа займет ресторанный комплекс с видовыми площадками и летней террасой. На эксплуатируемой кровле разместится паркинг на 162 машино-места. Въезд на стоянку будет осуществляться по протяженному пологому пандусу.

На прилегающей к ТЦ территории планируется выполнить масштабное благоустройство. Там планируют высадить деревья и кустарники, установить малые архитектурные формы.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности